Я подал заявление на получение квоты. Как узнать одобрили мне или нет?

Вопрос №18307636 из г. Калуга
опубликован 13.03.2021, 19:47
Я подал заявление на получение квоты. Как узнать одобрили мне или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Вы вправе направить заявление посредством почтовой связи с вопросом, в какой стадии рассмотрения находится Ваше обращение о получении квоты, вправе обратиться лично в ДЗ, вправе обратиться к лечащему врачу.

Всего Вам доброго.

13.03.2021, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте скажите пожалуйста как мне узнать одобрили ли квота на РВП,,, спасибо за внимание,,, Рахматов Алижон Акбарович!

05.04.2021, 19:18

Меня зовут Салаев ссора Я подал на квоту Как узнать получил или нет.

06.04.2021, 08:44

Здравствуйте.

Только лично обратиться туда, куда подали на квоту.

28.08.2021, 17:34

Позвоните в банк сами. Хотя обычно сотрудники банка сообщают о результате рассмотрения кредитной заявки.

25.09.2021, 23:38

Если речь идет о РВП, сотрудники сами сообщат.

26.09.2021, 09:38

Здравствуйте! За результатом вам необходимо обращаться в ту организацию куда подавали документы. Только они там подскажут. Если оформляли через ЛК на Госуслугах - то результат заявки смотрите в ЛК.

26.09.2021, 14:05

Я подал заявление на получение квота как узнать одобрили или нет.

27.09.2021, 13:00

Добрый день.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. N 2345

"Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами Российской Федерации квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации, установления и использования ее резерва и Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации"

3. Комиссия рассматривает заявку-анкету в течение 30 рабочих дней со дня ее регистрации территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации. [/b]Решение о выделении квоты либо об отказе в ее выделении по заявке-анкете (далее - решение) принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

6. Решение оформляется и утверждается протоколом заседания комиссии в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии.[b]

7. В течение 3 рабочих дней со дня утверждения протокола заседания комиссии [/b]территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации направляет уведомление о принятом комиссией решении лицу, подавшему заявку-анкету[b], и размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о дате проведенного заседания, размере квоты, выделенном по его итогам, и о размере квоты, оставшемся на текущую дату.

8. Уведомление, указанное в пункте 7 настоящих Правил, направляется по указанному в заявке-анкете адресу электронной почты, при его отсутствии - по указанному в заявке-анкете почтовому адресу.

06.03.2022, 09:02

Здравствуйте! Самый простой способ проверить готовность РВП — специальный сервис ГУВМ МВД. Достаточно указать регион, дату рождения и номер паспорта, с которым вы подавали заявление.

Если с момента подачи заявления прошло более четырех месяцев, а сервис по-прежнему пишет, что данных о вашем РВП нет, уточните о вынесенном решении в отделении ГУВМ МВД или миграционном центре. Если выдачу РВП одобрили, вас должны уведомить по бумажной или электронной почте. На практике лучше проявлять инициативу, проверять готовность разрешения через сервис ГУВМ МВД или самостоятельно спрашивать в его отделении. (лавная Документы

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

06.03.2022, 09:47

Здравствуйте, Хасанджон Хуршедович! Направить обращение либо в письменной форме, либо обратившись лично на прием, например, через МФЦ. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

06.03.2022, 10:43

Здраствуйте!

Вам надо письменно или лично обратиться в МФЦ с просьбой дать ответ.

Обычно рассматривают до 30 дней.

ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

06.03.2022, 11:15
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Хасанджон Хуршедович.

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направляйте в письменной форме обращение в МФЦ. Вам обязаны дать мотивированный ответ в течение 30 дней. В случае не получения ответа, имеете право подать жалобу в прокуратуру.

-----------

Стоит отметить, что согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. N 2345

"Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами Российской Федерации квоты..."

Комиссия рассматривает заявку-анкету в течение 30 рабочих дней со дня ее регистрации территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации

С уважением.

06.03.2022, 15:25

Я подал заявление на получение квота как узнать одобрили или нет.

11.08.2022, 10:15

В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и другими нормативными актами МВД России, законодательно вопрос о порядке выделения квот на РВМ и уведомления о рассмотрении заявления, никак не урегулипровано. Вам следует лично обратиться в УВМ по месту подачи заявления для получения информации о результатах рассмотрения вашего заявления.

12.08.2022, 08:27

Я получил сообщение, что на мой вопрос ответ готов. Захожу ничего нет.

12.08.2022, 07:29

Я. Рузиев Хайитбой, Я подавал на квото заявление, Хочу узнать одобрил

28.07.2023, 11:27

Я подал заявление на получение квоты Фам Рузиев

Имя Хайитбой

Узнать одобрили меня или нет

05.08.2023, 10:07