Каковы правила высчитывания задолженности и конфискации социальных выплат при аресте карты и счёта?

У меня за задолженность наложили арест на карту и счёт. В каком размере они имеют право высчитать задолженность и имеют ли право высчитывать с социальных выплат?
Лучший ответ

Не более 50%, и не более 70% при задолженности по алиментным обязательствам, компенсации морального вреда и т.д.

Перечень доходов на который не может быть обращено взыскание указан в ст. 101, 229-ФЗ об исполнительном производстве.

Благодарю

Забирают, как правило 50% от зп

С соц. выплат вычитать не могут (Есть перечень)

Спасибо за ответ, очень Вас благодарю!

По новым поправкам с социальных счетов вообще не имеют права взыскивать. Банки должны отмечать такие счета специальным кодом.

Спасибо большое. Очень благодарна Вам за помощь.