Старый Оскол, 13.03.2021, 22:40

Умерла сестра в Сумах. Мне 72 года, загранпаспорт есть. Как проехать на машине?

Вопрос №18307676 из г. Белгород
опубликован 13.03.2021, 22:40
Умерла сестра в Сумах. Мне 72 года, загранпаспорт есть. Как проехать на машине?
Лучший ответ
Рекомендуется

На машине гражданку РФ из России на похороны к сестре в Украину не пустят. Единственный выход - авиасообщение.

13.03.2021, 20:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На данный момент согласно Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь, а также граждан Республики Беларусь

Вы можете выехать в Украину если у вас нет паспорта Украины только сдав пцр тест авиасообщением с пересадкой через Белоруссию, напрямую рейсов с Украиной нет н аданный момент.

14.03.2021, 02:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Похороны 15.03, что делать?

13.03.2021, 23:09

Сейчас действуют новые правила при въезде в Украину.

Необходимо установить официальное приложение “ВДома”.

Сдать ПЦР-тест при въезде В Украину.

До получения его отрицательного результата соблюдать режим самоизоляции.

Обязательно наличие медицинской страховки (на случай заболевания коронавирусом). Страховка должна быть оформлена в компании, зарегистрированной в Украине или иностранной компании, которая имеет официальные договора с украинскими представителями. Оформить страховку можно онлайн.

Также необходимо иметь билеты в оба конца (как гарантия возвращения на Родину)

Нотариально заверенное приглашение в оригинале, так как цель поездки визит к родственникам.

К сожалению в связи с пандемией, сейчас не так просто попасть в другие страны.

13.03.2021, 23:38

Юрий!

Идите в Альфастрахование, оформляйте страховку от ковид и покупайте билет на самолет.

Даже если не успеете на похороны, то успеете на 9 дней.

Примите соболезнования.

14.03.2021, 08:55