Добровольное переселение в Татарстан - можно ли подать документы на РВП и улететь обратно в Узбекистан?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, получила книжку программы добровольного переселения в Татарстан. Хотелось бы узнать, могу ли я прилететь в Татарстан, подать документы на РВП и улететь обратно в Узбекистан? Или я обязана находится в Татарстане до получения разрешения на РВП. Если не обязана и вернувшись в Узбекистан, то в течении какого времени надо ОБЯЗАТЕЛЬНО приехать в Татарстан для получения РВП после положительного ответа на РВП. (срок получения РВП, что бы не потерять) . ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По свидетельству участника госпрограммы добровольного переселения можете въехать в РФ.

Это я знаю. Вопрос в том, что я не смогу прилететь сразу для получения РВП, после одобрениЯ РВП, МОГУТ ЛИ отменить решение на получение РВП, ЕСЛИ Я НЕ получу его в течении ОПРЕДЕЛЕННОГО СРОКА? Меня интересует срок действия РВП.

РВП выдается на 3 года, но по программе переселения Вы минуя стадию вида на жительство в течении 3-х месяцев получаете гражданство РФ.