Можно стать прокурором, если не служил в армии.

Вопрос №18307990 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.03.2021, 23:03

Можно стать прокурором, если не служил в армии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, наличие срочной службы не является обязательным, достаточно иметь высшее юридическое образование.

13.03.2021, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Владимир. Можно. Вы должны соответствовать ряду требований. Также может повлиять причина, по которой не служили в армии.

13.03.2021, 23:09
Оценка автора вопроса:
Ответ оказался полезным очень помогли

Владимир Викторович, здравствуйте.

Да, можно. Молодой человек может отучиться в ВУЗе, пользоваться отсрочкой от призыва, а затем поступить на службу в органы прокуратуры. Так довольно частно происходит и в прокуратуре очень много работников, которые не проходили военную службу.

13.03.2021, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если есть категория В тогда можно стать прокурором.

13.03.2021, 23:14

Категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе) также не является препятствием к службе в органах прокуратуры.

Любой поступающий на государственную службу, в том числе прокуратуру, обязан предоставить справку по форме №001 ГС/У (заключение медицинского учреждения о наличии/отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению).

Пройти обследование у врачей и получить данную справку легко даже для того, кто был освобожден от военной службы по состоянию здоровья. Требования не велики, получить данную справку может даже инвалид.

13.03.2021, 23:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских