Как получить декретные деньки молодой семье, где жена закончила университет и муж работает?
Здравствуйте Лиля.
Декретные (иначе пособие по беременности и родам) - это "отпускные" по отпуску по беременности и родам на 140 календарных дней (70 до родов и 70 после родов), которые назначаются на основании больничного листа, который выписывается в женской консультации на сроке 30 недель. Декретные выплачиваются работодателем, после чего 100% возмещаются Фондом Социального Страхования.А теперь представьте, как их может получить муж вашей дочери? Вот единовременное пособие при рождении ребенка может получить и муж дочери, нужно будет только собрать нужные документы (копия св-ва о рождении, справка из ЗАГСа, заявление на эти выплаты)
Всего доброго.