53-летний Чернов - право на досрочную страховую пенсию по старости

• г. Якутск

Решите задачу.

Чернов в возрасте 53 лет обратился за назначением страховой пенсии по старости, его страховой стаж составляет 32 года, из них 5 лет - на подземных работах в качестве маркшейдера, 9 лет - в тяжелых условиях труда - газорезчиком. Имеет ли он право выйти на пенсию досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решите задачу.

Решение задач - по заказу в личном чате выбранного юриста, Петр (ст.779 ГК).