Могут ли высщитывать с пенсии инвалида 1 гр задолженость по кварт плате?
Не понял. Пристава могут списывать с пенсии по инвалидности, задолженность, по кварт. Плате, или нет.
Нет, не могут ничего списывать с социальной пенсии по инвалидности, выше указанная статья запрещает это делать. Это противозаконно.
Согласно п.1 ст.101 «Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание», в число таких доходов входят:
Социальная пенсия по инвалидности. Назначается гражданам, проживающим на территории РФ, которые в силу различных фактов не могут совершать трудовую деятельность, а также не имеющие необходимого трудового стажа для назначения страховой пенсии.