Яшкино, 14.03.2021, 06:57

Могут ли высщитывать с пенсии инвалида 1 гр задолженость по кварт плате?

Вопрос №18308288 из г. Яшкино
опубликован 14.03.2021, 06:57
Могут ли высщитывать с пенсии инвалида 1 гр задолженость по кварт плате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понял. Пристава могут списывать с пенсии по инвалидности, задолженность, по кварт. Плате, или нет.

14.03.2021, 07:07

Нет, не могут ничего списывать с социальной пенсии по инвалидности, выше указанная статья запрещает это делать. Это противозаконно.

14.03.2021, 07:12

Согласно п.1 ст.101 «Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание», в число таких доходов входят:

Социальная пенсия по инвалидности. Назначается гражданам, проживающим на территории РФ, которые в силу различных фактов не могут совершать трудовую деятельность, а также не имеющие необходимого трудового стажа для назначения страховой пенсии.

14.03.2021, 07:01
Оценка автора вопроса:
👍

Не понял. Пристава могут списывать с пенсии по инвалидности, задолженность, по кварт. Плате, или нет.

14.03.2021, 07:07

Нет, не могут ничего списывать с социальной пенсии по инвалидности, выше указанная статья запрещает это делать. Это противозаконно.

14.03.2021, 07:12