Я взяла автомобиль в автокредит и уже оплатила первый взнос, могу ли отказаться от автокредита?
Что значит отказаться?
Нет, не можете, нет оснований для этого
Вы взяли денег у банка, должны вернуть.
Продавец на эти деньги Вам продал авто.
С чего это вдруг продавцу принимать авто обратно?
Здравствуйте, Елена!
А договор купли-продажи у вас расторгнут?
Или кредит никак не зависел от покупки авто?
Елена, Банки не приветствуют отказ заемщика от уже оформленного кредита и неохотно соглашаются на его отмену. Кроме того, существует множество законодательных требований, которые невозможно обойти, если кредитное соглашение уже подписано. Особенно, если в тексте договора аннулирование соглашения не предусмотрено.
Чтобы все грамотно сделать, нужн видеть кредитный договор, он на руках? У вас?