Какой суд должен быть, если штраф уже оплачен? Вопросы юристам без ответа

Вопрос №18308560 из г. Владивосток
опубликован 14.03.2021, 10:17

Вроде как юристы типа сидят а конкретно не могут ответить на мой вопрос под No 18306182🤦‍♀️ что по существу будет суд рассматривать? Оплатил штраф после вынесения протокола и этот протокол мне по почте пришёл с повесткой в суд, если я штраф оплатил какой ещё суд не понял? Какой суд может быть? Типа 15 суток извините я 10 суток и так отсидел ни за хрен собачьи. Я штраф оплатил не имеют право закрыть на 15 суток тем более квитанция об оплате есть. Какой статьей я могу воспользоваться так как я оплатил штраф.

Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо ваше административное наказание в соответствии КоАП РФ подразумевает внесение судебного решения по административном делу производству. Вы оплатили штраф по постановлению выписанному сотрудником, а посмотрели ли вы, кто уполномочен принимать решение по адм. правонарушению. Думаю, что в отношении вас административный материал должен передоваться по подведомственности к принятию решения в суд. Только после решения суда, вы должны были понести наказание в виде ареста и штрафа, а не бежать сломя голову оплачивать. Идите в суд, берите с собой постановление и квитанцию. После суда все станет более, чем ясно.

14.03.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При передаче дела судье сотрудники не видели вашу оплату, поэтому и отправили материалы в суд.

Вам нужно написать заявление в адрес суда и предоставить оригинал платёжного документа об оплате штрафа.

14.03.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам следует прийти в суд и предъявить суду квитанцию об оплате штрафа, а так же сообщить о том, что вы отбыли 10 суток административного ареста.

14.03.2021, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вроде как на аватаре женьщина, а вопрос задаёт как мужчина. Да и еще весьма в хамской манере. Может вам Антонина вежливости сначала поднабраться, а потом вопросы задавать.

14.03.2021, 10:38

У Вас сколько административных правонарушений было? Вы пишете что отсидели 10 суток это раз, и второе что вы ещё оплатили штраф. Может реквизиты для оплаты штрафа поменялись, либо у вас у вас были неправильные данные реквизитов, либо ошибка в реквизитах при оплате штрафа и поэтому штраф не поступил на счёт который должен был поступить в установленные для оплаты сроки. На всякий случай уточните правильность реквизитов по которым оплачен штраф. Также возможно на момент передачи дела в суд тот кто её направил не владел информацией об оплате вами указанного штрафа, поэтому материал в суде. В данной ситуации вам необходимо представить в суд заявление, квитанцию (чек) об уплате вами штрафа и документ на основании которого вы уплатили указанный штраф.

14.03.2021, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если штраф оплачен и я предъявлю квитанцию, суд же не имеет право применить арест ко мне?

14.03.2021, 10:29

Я не знаю в чем конкретно вас обвиняют и по какой причине могут оформить арест.

Если вы все оплатили вовремя и не совершали иных правонарушений, то арест вам не грозит.

14.03.2021, 10:31

Все будет на усмотрение судьи, точно вам никто не ответит. Если данное нарушение и его наказание прямо связано с арестом и штрафом, то могут и назначить арест. Если же в статье трактуется арест как дополнительная мера наказание, то при оплаченной постановлении на перед, т.е. учесть гражданскую позицию виновного, его раскаяние и не дожидаясь судебного заседания, выполнив самостоятельно уплату штрафа наперёд, суд может пойти навстречу. Но это все не возможно гарантировать на 100%, поскольку в каждом регионе есть свои внутренние нормативные акты и в дополнении к КоАП РФ имеется КоАП региона. Как повернет и рассмотрит суд, ясно будет только при озвучивание решения суда. Много зависит, что суд примет во внимание, со стороны нарушителя. Характеристики, выполнение наказания в виде штрафа до начала суда и саму позицию нарушителя в целом.

14.03.2021, 10:36

По статье 20.25 ч. 1 неуплата штрафа по повестке часть 1 а по протоколу часть 2 как так не понять 🤦‍♀️ штраф я оплатил но протокол был уже составлен хотя я не мог раньше оплатил так как меня закрыли на 10 суток по другой статье. У нас тут справедливости нет. Коррупция растет менты взятки берут и докажи им что ты не виновен 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

14.03.2021, 10:34

Ну вот и объясните в суде, что не могли оплатить, так как отбывали наказание. А по отбытию сразу же оплатили.

14.03.2021, 10:36