Какой суд должен быть, если штраф уже оплачен? Вопросы юристам без ответа

Вроде как юристы типа сидят а конкретно не могут ответить на мой вопрос под No 18306182🤦‍♀️ что по существу будет суд рассматривать? Оплатил штраф после вынесения протокола и этот протокол мне по почте пришёл с повесткой в суд, если я штраф оплатил какой ещё суд не понял? Какой суд может быть? Типа 15 суток извините я 10 суток и так отсидел ни за хрен собачьи. Я штраф оплатил не имеют право закрыть на 15 суток тем более квитанция об оплате есть. Какой статьей я могу воспользоваться так как я оплатил штраф.

Лучший ответ

Видимо ваше административное наказание в соответствии КоАП РФ подразумевает внесение судебного решения по административном делу производству. Вы оплатили штраф по постановлению выписанному сотрудником, а посмотрели ли вы, кто уполномочен принимать решение по адм. правонарушению. Думаю, что в отношении вас административный материал должен передоваться по подведомственности к принятию решения в суд. Только после решения суда, вы должны были понести наказание в виде ареста и штрафа, а не бежать сломя голову оплачивать. Идите в суд, берите с собой постановление и квитанцию. После суда все станет более, чем ясно.

Благодарю Вас!

При передаче дела судье сотрудники не видели вашу оплату, поэтому и отправили материалы в суд.

Вам нужно написать заявление в адрес суда и предоставить оригинал платёжного документа об оплате штрафа.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам следует прийти в суд и предъявить суду квитанцию об оплате штрафа, а так же сообщить о том, что вы отбыли 10 суток административного ареста.

Спасибо за ответ!

Вроде как на аватаре женьщина, а вопрос задаёт как мужчина. Да и еще весьма в хамской манере. Может вам Антонина вежливости сначала поднабраться, а потом вопросы задавать.

У Вас сколько административных правонарушений было? Вы пишете что отсидели 10 суток это раз, и второе что вы ещё оплатили штраф. Может реквизиты для оплаты штрафа поменялись, либо у вас у вас были неправильные данные реквизитов, либо ошибка в реквизитах при оплате штрафа и поэтому штраф не поступил на счёт который должен был поступить в установленные для оплаты сроки. На всякий случай уточните правильность реквизитов по которым оплачен штраф. Также возможно на момент передачи дела в суд тот кто её направил не владел информацией об оплате вами указанного штрафа, поэтому материал в суде. В данной ситуации вам необходимо представить в суд заявление, квитанцию (чек) об уплате вами штрафа и документ на основании которого вы уплатили указанный штраф.

Спасибо, все понятно!