Москва, 14.03.2021, 11:35

Я проживаю в Москве, моя мама пенсионерка проживает в М.о.,если я пропишу ее к себе, она будет получать московскую пенсию?

Вопрос №18308689 из г. Москва
опубликован 14.03.2021, 11:35
Я проживаю в Москве, моя мама пенсионерка проживает в М.о.,если я пропишу ее к себе, она будет получать московскую пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия выплачивается по месту проживания, а это и есть прописка, то есть она начнет получать пенсию в москве.

14.03.2021, 11:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не понятен.Какую пенсию будет получать мама,если я пропишу ее у себя в Москве,Моисковскую или ту,что ей назначили когда она проживала в М.о?

Если я пропишу маму пенсионерку в Москву из М.о.,она сможет получать московскую пенсию?

14.03.2021, 12:41

Ей надо для этого иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве.

14.03.2021, 12:55

Конечно, через 10 лет постоянной регистрации.

14.03.2021, 13:54

МОСКОВСКУЮ, ЧТ ОНЕ ПОНЯТНО pfr.gov.ru

15.03.2021, 11:19