Белгород, 14.03.2021, 12:50

Объяснение лишения права управления транспортным средством и требования сдачи водительского удостоверения в ГИБДД

Вопрос №18308919 из г. Белгород
опубликован 14.03.2021, 12:50
Что означает наказание-лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением т/с и обязательно ли при этом наказании сдавать в/у в гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, это означает, что водителя лишили права управления ТС на определенный срок. Если постановление суда не обжалуется, то в/у необходимо сдать в ГИБДД, иначе срок лишения выйдет больше. Изучите ст. 32.7 КоАП РФ.

14.03.2021, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Вячеслав! Речь идет скорее всего о статье 264 ук РФ.

14.03.2021, 14:27

Да,ст 264.1 ук рф,основное наказание отработка часов и лишение заниматься деятельностью связанyую с управлением тс.

14.03.2021, 15:08

Да,ст 264.1 ук рф,основное наказание отработка часов и лишение заниматься деятельностью связаннyю с управлением тс.

14.03.2021, 17:45

Нет, Вячеслав, не так. В вашем случае "отработка" - это основное наказание, а лишение права управления ТС - дополнительное. См. ст. 45 УК РФ. То есть, сначала "отработаете" основное наказание, а потом начнется отсчет срока лишения права управления ТС. Таков закон. Не хотелось вас огорчать, но как есть.

14.03.2021, 18:13