Молодой человек столкнулся с проблемой замены паспорта из-за отсутствия приписного заявления - грозит ли ему отправка в армию?

• г. Москва

Исполнилось 20 лет, пошёл менять паспорт в мфц развернули в военкомат с отсылкой на то что без военного билета, либо приписного заявление на замене не дадут. Я им показывал постановления и официальные документы что они не имеют права не делать мне паспорт, поскольку не имение приписного не является причиной отказа. Ничего не добился, сделал через госуслуги и настало время забирать паспорт в мвд. Могут ли мне вручить повестку или каким нибудь образом отправить в армию учитывая что приписного нет и в военкомате ни разу не был, а призыв только в апреле начинается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут вручить повестку, могут задержать.