ДТП привело к тяжкому вреду здоровью - уголовное дело в суде, а потерпевший на больничном и планирует подать гражданский иск

• г. Омск

В дтп мне ричинен тяжкий вред здоровью. По вине второго водителя. Уголовное дело рассматривается в суде (спустя 7 месецев) но я ещё не востановился и нахожусь на больничном (т. к. в момент дтп проходил переобучение в службе занетости, получал степендию) возможно мне после уголовного процеса на котором я заявлю маральный иск, (после изличения) подать гражданский иск об утраченном заробатке и удалении послеоперационных швов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эти расходы вы можете компенсировать в страховой компании виновника - в пределах 500 тыс. руб. Если ваши расходы больше, разницу уже сможете взыскать через суд.