Я инвалид 1 группы. Мне положена льгота по капремонту. Сколько %составляет льгота?
Федеральным законом № 273 установлены категории граждан, имеющих право на льготу. К ним относятся и люди с инвалидностью. Степень компенсации для каждой группы устанавливает ФЗ № 181. Также там отмечено, что претендовать на помощь в оплате капитального ремонта могут: инвалиды первой и второй группы – 50%;
Льгота на капремонт инвалидам 1 группы начисляется согласно законодательству и составляет 50 % от общей суммы. Они обязаны платить половину счета. После достижения 70 лет, за ними есть право не оплачивать коммунальные услуги и ремонтные работы.