Может ли крановщик плавучего крана выйти на досрочную пенсию при инвалидности 3 группы и стаже работы 21 год?

Вопрос №18309561 из г. Томск
опубликован 14.03.2021, 17:27
Крановщик плавучего крана, стаж работы 21 год, инвалидность 3 группы. На данный момент 50 лет. Имеет ли право выйти на досрочную пенсию пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Только, если указанная должность поименована в списке льготных профессий.

14.03.2021, 17:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А каким образом узнать льготная ли данная профессия?

14.03.2021, 17:31

Обратиться в ПФР, в ближайшую клиентскую службу. В любом случае, Вам туда же придется подавать заявление о назначении пенсии. Так можно и проконсультироваться заранее. Это бесплатно.

14.03.2021, 17:39

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034