Муж военнослужащий имеет ли он право на денежную выплату по достижению выслуги 20 лет но он продолжает служить по контракту?
Выплаты разные бывают, если вы про военную ипотеку, то имеет после достижения выслуги 20 лет, не увольняясь.
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ
"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 324-ФЗ в статью 10 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
См. комментарии к статье 10 настоящего Федерального закона
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
Если речь идёт о жилищной субсидии, то супруг при достижении выслуги 20 лет имеет право на обеспечение последней при условии признания его нуждающимся в жилье.