Я являюсь собственником квартиры, но самной прописана мать. Могу ли я ее выписать у нее есть своя 2-х комнатная квартира.
Вячеслав, если только она в своё время не отказывалась от участия в приватизации, то в судебном порядке, если юридически грамотно вести дело, шансы есть.
Признать мать бывшим членом семьи у Вас не получится и если мама была прописана в момент приватизации ТЕМ БОЛЕЕ.
Вячеслав, здравствуйте! Вы пишете, что мама "прописана" (зарегистрирована). НО, главное, проживает ли она фактически или нет?? Если не проживает, то шансы достаточно велики, на мой взгляд. Если проживает, то тут есть ряд вопросов: как и когда была вселена в эту квартиру и т.п.
С уважением,
Харченко О.В.