Ульяновск, 14.03.2021, 20:03

Назначение пенсии ниже минималки и доплаты, возможность отмены и правомерность инвалидности

Вопрос №18309942 из г. Ульяновск
опубликован 14.03.2021, 20:03
Назначили пенсию меньше минималки и доплату до минимальной пенсии. В каком случае могут убрать доплату и на каком основании дали инвалидность и отменили доплату - правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Доплату могут убрать в случае отпадения условий ее назначения, либо при устройстве на работу. Не понимаю вопроса про инвалидность.

14.03.2021, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

После того как дали инвалидность доплату к пенсии по возрасту убрали.

14.03.2021, 20:39

Возможно, размер вашей пенсии с учетом инвалидности превысил прожиточный минимум пенсионера. И основания выплаты ФСД отпали. Проконсультируйтесь в клиентской службе ПФР.

14.03.2021, 20:50