Назначение пенсии ниже минималки и доплаты, возможность отмены и правомерность инвалидности
Назначили пенсию меньше минималки и доплату до минимальной пенсии.
В каком случае могут убрать доплату и на каком основании дали инвалидность и отменили доплату - правомерно ли это.
Добрый вечер! Доплату могут убрать в случае отпадения условий ее назначения, либо при устройстве на работу. Не понимаю вопроса про инвалидность.
После того как дали инвалидность доплату к пенсии по возрасту убрали.
Возможно, размер вашей пенсии с учетом инвалидности превысил прожиточный минимум пенсионера. И основания выплаты ФСД отпали. Проконсультируйтесь в клиентской службе ПФР.