Вышний Волочек, 14.03.2021, 21:23

Муж продал авто и умер, деньги забрала его мать. Есть жена и дочь. Как получить средства? Мама может сказать он их спрятал!

Вопрос №18310107 из г. Тверь
опубликован 14.03.2021, 21:23
Муж продал авто и умер, деньги забрала его мать. Есть жена и дочь. Как получить средства? Мама может сказать он их спрятал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вернуть можно смотря чьи интересы вы представляете? Матери, дочери? Отсюда уже и порядок действий.

14.03.2021, 21:37

Напишите заявление в полицию о краже, объясните обстоятельства. Возможно в рамках доследственной проверки она даст пояснения, что взяла такую то сумму. Затем Вы на основании этих пояснений заявите иск о выплате Вам вашей долю в наследстве и как супруге.

14.03.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Представляю интерес матери и дочери.

14.03.2021, 21:39

Тогда говорите, что деньги не брали. Тогда оснований для их взыскания, в отсутствие других доказательств не будет. Если я конечно правильно понял, что деньги сейчас у матери. Суть думаю Вы поняли)

14.03.2021, 21:40

Она корыстная и скажет что денег не видела.

14.03.2021, 21:41

В любом случае напишите заявление, перед следователем или дознователем многие люди начинают так сказать "плыть" и говорить как было на самом деле. Пока не напишите не узнаете кто и как себя поведет.

14.03.2021, 21:43

У вас тогда будут основпния для отмены сделки и возврата машины, если вы все не запорете, так же за счет наследуемого имущества можно взыскать но для того что бы точно что то говорить нужно больше информации.

14.03.2021, 21:48