Как превратить муниципальную квартиру в коммуналку - многодетная мама делится опытом и ищет решение проблемы задолженностей и споров с со-жителями
Анастасия, Вы можете разделить счета на оплату через суд, такая возможность предусмотрена. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
Коммуналкой квартира при этом не станет, но отдельную квитанцию на Ваше имя выпишут. Будете платить свое и у Вас задолженности лично не будет.
Если Вас не пускают туда жить, то можете вселиться тоже через суд.
Коммунальные квартиры давно уже не делают. Даже если договоритесь и приватизируете, у каждого будет идеальная доля, а не комнаты в собственности. Только добровольная приватизация предусмотрена законом. Суд не решает такие вопросы.