Почему я должна платить общедомовые расходы, если мой офис находится в отдельном помещении?

Офис находится в цокольном помещении жилого многоквартирного дома с отдельным входом и выходом. Почему я должна платить за общедомовые нужды (мытье подъезда, свет в подьезде) если у меня все отдельное.
Лучший ответ

Потому, что Вы обязаны содержать имущество МКД, согласно нормам ЖК РФ. Вам верно ответили, так же, как жители 1 этажа платят за лифт, хотя им не пользуются.

Если вы собственник нежилого помещения в доме, то должны оплачивать все необходимые взносы по содержанию своего имущества. Жители первых этажей, например, за лифт платят, хотя и не ездят на нем.

Это требование жилищного кодекса.