Пенсионный Фонд привлек к ответственности за нарушение сроков подачи отчета СЗВ-М - обязательны ли к исполнению постановления Правительства РФ?
Пенсионный Фонд составил привлек к административной ответственности за нарушение сроков подачи отчета СЗВ-М за март 2020 года.
Действительно, в соответствии с КоАП РФ отчет должен быть сдан до 12 мая 2020 года.
Однако, Постановлением Правительства РФ № 409 от 02.04.2020 г. в связи с пандемией последним днем подачи отчета установлено 15 мая 2020 года, мною отчет сдан 15 мая 2020 г.
При этом, в ПФР мне сказали, что у них "свои сроки".
Обязательны ли к исполнению ПП РФ для Пенсионного Фонда?
Добрый день! За март 2020 отчет нужно сдавать до 15 апреля.