Жене не разрешили в отпуск - как компенсация заставила пенсионера работать и заплатить за индексацию?
Доброго дня!
К сожалению пенсионный фонд в данном случае прав. Я Вам посоветовал бы обратиться в трудовую инспекцию в жалобой на работодателя Вашей супруги. Поскольку отпуск это неотъемлемое право работника, а ее такового лишили. Так же можете в судебном порядке потребовать компенсацию за неоголённый отпуск.
Не все так просто.. пф звонил они говорят что я по сей день работаю а завод выдал справку что не работаю у них... пф тырит денюжку с пенсии на бензин... эту справку надо нести в центральный пф Кемерово или в районный? И можно ли подать на них в суд за моральный вред?