Задолженность на сайте судебных приставов - Иные взыскания в другом регионе

• г. Москва

На сайте судебных приставов висит задолженность. Написано "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц", но главное, регион совсем не моего проживания. Я там никогда не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Могла быть, скажем, договорная подсудность в другом регионе или какой-нибудь иск по альтернативной подсудности по месту жительства истца.

Надо получить судебный акт и рассмотреть возможность оспаривания.

Может быть двойник. На практике сам сталкивался много раз с такими вещами.