Абакан, 15.03.2021, 07:11

Допустима ли в печатных изданиях реклама конфет и десертов с алкоголем? Если да, то при соблюдении каких условий?

Вопрос №18310638 из г. Абакан
опубликован 15.03.2021, 07:11
Допустима ли в печатных изданиях реклама конфет и десертов с алкоголем? Если да, то при соблюдении каких условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без указания на наличия алкоголя т.к. алкоголь это Часть состава...

в рекламе можно указывать минимальную информацию: название, место и тд...

указывать (раскрывать) полный состав товара не обязательно.

15.03.2021, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго дня!

Конфеты в чью рецептуру входит алкоголь. Алкогольной продукцией не являются.

Но я все же на вашем месте не писал в объявлении полны состав, это не будет нарушением.

15.03.2021, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, с составом все понятно! Можно ли, не боясь санкций от госорганов, использовать завуалированные смыслы в стиле "конфеты только для взрослых" или "Десерты, поднимающие настроение"? Это не будет нарушением законодательства?

15.03.2021, 07:37

Спасибо, с составом все понятно! Можно ли, не боясь санкций от госорганов, использовать завуалированные смыслы в стиле "конфеты только для взрослых" или "Десерты, поднимающие настроение"? Это не будет нарушением законодательства?

15.03.2021, 07:39

Нет не стоит

во первых это сразу влечёт за собой указание типа 18+ и все вытекающие

и во вторых это повод как раз для привлечения госорганов.

15.03.2021, 08:51