Хочу лишить бывшего супруга родительских прав и получить неустойку за неуплату алиментов - возможно ли это в одном иске?
Тамара, Суд при рассмотрении искового заявления о лишении родительских прав решает вопрос о взыскании алиментов, независимо от того, подано ли заявление на взыскание алиментов или нет. Таким образом, не наблюдаю препятствий для объединения обоих исковых заявлений, т.к. истец один и тот же, ответчик один и тот же, спор касается одного и того же предмета-исполнение родителем ребенка обязанности содержать своих детей.
Какие документы у вас имеютсяна руках? Справка от пристава о наличии задолженности есть?
Нет, нужно два отдельных иска.