Новосибирск, 15.03.2021, 09:20

Должна ли я предупредить пристава о том, что наш диалог будет записываться на диктофон?

Вопрос №18310786 из г. Новосибирск
опубликован 15.03.2021, 09:20
Должна ли я предупредить пристава о том, что наш диалог будет записываться на диктофон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы планируете воспользоваться данной записью по своему усмотрению, а не по инициативе правоохранительных органов, то полагаю что предупредить нужно.

15.03.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Коротко ии ясно.

Мне нужны док-ва о ее действ-х и бездействии для суда. Я говорю о диктафоне, мне запрещают делать запись. Мои действия.

15.03.2021, 13:10

Записывайте без предупреждения о записи.

15.03.2021, 13:15

Без санкции прокурора, суд может не приобщить запись. Если имеется запрет на запись.

Вы можете взять свидетелей неправомерных действий, оставить заявление со всеми Вашими претензиями по действиям должностного лица, по пунктам.

Дождитесь ответа и идите в суд.

Для согласования записи можно обратиться в прокуратуру.

15.03.2021, 13:16

А как же статья 55 часть 3, статья 29 часть 4 КРФ? Или я что-то не правильно поняла?

15.03.2021, 13:33

Здравствуйте, Наталья По поводу законности аудиозаписи, это не запрещено, вы не записываете какие-то вещи, связанные с личной жизнью сотрудника ССП, речь идёт о исполнении им обязанностей, и потому ничего незаконного в ваших действиях не будет.

15.03.2021, 13:43