Нижнекамск, 15.03.2021, 08:37

Какие документы нужно запросить у продавца гаража.

Вопрос №18310820 из г. Казань
опубликован 15.03.2021, 08:37
Какие документы нужно запросить у продавца гаража.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, паспорт; - свидетельство, подтверждающее право собственности на гараж (до 1998 г. службы Росреестра не существовало, вместо такого свидетельства в БТИ выдавалось удостоверение);

- документы, на основании которых у продавца возникло право собственности (договоры мены, дарения, продажи, свидетельство о правах на наследство, судебный акт и т. п.);

- Выписку с ЕГРН;

- документы о правах на участок, на котором расположено.

15.03.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Добрый день! Копию выписки из Росреестра, если гараж зарегистрирован.

15.03.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Запросите выписку из Росреестра свежую.

15.03.2021, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А по поводу генеральной доверенности, чем она может помочь?

15.03.2021, 08:45

Добрый день! Доверенность дает полномочия на совершение юридически значимых действий.

15.03.2021, 08:48

А что, в генеральной доверенности так и указано, что имеет право продать именно. Тогт гараж, сделку не зпрегистрируют.

15.03.2021, 10:12

Т е если я получу гендоверенность другие документы не нужны?

15.03.2021, 09:52

Почему не нужны, обязательно нужны и другие документы.

15.03.2021, 09:53