Требуется ли специальная справка для возврата за лечение в этом году?
Несколько лет назад я подавала на возврат за лечение. Тогда кроме лицензии из медучреждения и чеков требовалась специальная справка. Нужна ли она в этом году?
Здравствуйте. Да, требуется.
ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@
СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ
НА ЛЕЧЕНИЕ И (ИЛИ) ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
- Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
- Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия
- Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации - оригинал
- Рецептурный бланк со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика" - оригинал
- Документы, подтверждающие оплату медикаментов (например, чек ККМ) - копия
- Документ, подтверждающий степень родства (например, свидетельство о рождении) - копия
- Документ, подтверждающий заключение брака (например, свидетельство о браке) - копия
Заявление на возврат НДФЛ.