Пермь, 15.03.2021, 12:44

Пристав произвел платежное поручение от должника что это такое?

Вопрос №18311746 из г. Оренбург
опубликован 15.03.2021, 12:44
Пристав произвел платежное поручение от должника что это такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

У пристава взяла сводку, и там писанно что платежное поручение от должника (денежные средства перечисленны зяявкои на кассовый расход. По какои заявке, я как должника по энергосбыту никаких разрешении не писала.

15.03.2021, 12:51

Вы можете подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

15.03.2021, 12:52

Вопрос не понятен.

Деньги пришли со счета должника или со счета приставов?

15.03.2021, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сформулируйте свой вопрос точнее.

15.03.2021, 12:46

У пристава взяла сводку, и там писанно что платежное поручение от должника (денежные средства перечисленны зяявкои на кассовый расход. По какои заявке, я как должника по энергосбыту никаких разрешении не писала.

15.03.2021, 12:51

Вы можете подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

15.03.2021, 12:52

То есть пристав не имеет право делать совершать поручения от должника без его ведома?!

15.03.2021, 13:02

Нет, конечно. Вы же его не уполномочили на это. Он имеет право взыскать и направить на погашение.

15.03.2021, 13:04

Мне можно будет запросить это поручение, на которое было совершенно поручение от моего имени?!

15.03.2021, 13:08

Да, обязательно запросите постановление.

15.03.2021, 13:22