Вопросы о возмещении проезда и печати в отпускном удостоверении для сотрудника полиции, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.
Я являюсь сотрудником полиции, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 8 апреля 2013 года 3 года, 9 апреля на работу). Этим летом собраемся ехать на поезде отдыхать. Скажите, пожалуйста, оплятят ли мне и одному члену моей семьи за проезд? И, по прибытию на место отдыха, поставят ли мне печать в отпускном удостоверении с милицейским удостоверением (удостоверение меняют по выходу на работу)? Заранее благодарна!
Здравствуйте! Сейчас оплата проезда в отпуск осуществляется только сотрудникам, указанным в ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД.." (ст. 3):
6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.
С уважением,
Харченко О.В.