Проживание в аварийном доме - Возможно ли получить жилье в программе многодетных семей?
Скажите пожалуйста если я прописана вместе с детьми у родителей в муниципальном жилье. Отец квартиро съемщик договор соц найма. Дом признан аварийным. Разделили счета и мои 19 кв метров. Сейчас я беременна третьим ребёнком и собираюсь по мат капиталу покупать детям квартиру 33 кв на 4 будет с 3 ребёнком мало. Квартира 1 комн так же как и по месту прописки мои 19 кв это одна комната с 4 детьми. Подскажите пожалуйста смогу ли я претендовать на расселение при покупке детям жилья по мат капиталу. Тк у меня фактически нет своего жилья. Выписываться оттуда не собираемся. И я смогу ли я участвовать в программе расширения жил площади по программе многодетных семей. Я слышала что если дом аварийный то есть возможность что и быстро можем получить жилье. Дети у меня разнополые сын 6 лет, дочь 1,4 и ещё родится сын. И что мне будет для этого нужно вставать на эту очередь.
Лучший ответ
Обязаны предоставить равноценное жилое помещение, то есть аналогичное, не хуже по кв.м.
В программе Вы участвовать вправе.
Надо срочно вставать на очередь. Иначе выдадут такое же по площади жилье, которое сейчас в аварийном доме.