Плесень и сырость на кухне - почему Жэк не нашел утечку и куда обращаться за оценкой ущерба?

В декабре начала мокнуть стена на кухне квартиры на 1 этаже, внутри появилась плесень, сырость. Под квартирой подвала нет. Жэк утечек не нашёл, есть письменный ответ. В марте выяснили, что под полом протекает труба отопления, но Жэк поменяет трубу после окончания сезона отопления. Нашли утечку через люк, о котором ни я, ни жэк не знал. Хотя они говорят, что я им должна была сообщить о люке. Правомерны ли их действия, и куда обратиться за оценкой порчи имущества?

Лучший ответ

К оценщику.

Потом претензию в ЖэК, потом иск в суд

www.9111.ru

Добрый день!

Для начала Вам нужно обратиться с досудебной претензией в ЖЭК.