Предложение кредита от Акцент Инвест Банка через дистанционную доставку и выдачу через кассу банка.

Вопрос №18312109 из г. Симферополь
опубликован 15.03.2021, 14:27

Мне позвонили акцент инвест банк и предложили дистанционно предоставить кредит через курьера выдача денег в моем банке через кассу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем спрашивать, если очевидно, что это все мошенничество?

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…вы писали расписку..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

15.03.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Я им позвонила и сказала что отказываюсь от кредита он так с психами ответил что я вношу вас в чс что вам в дрог даже соседи не дадут .

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. А в чем вопрос? Пока что в Вашем вопросе признаки мошенничества не усматриваются. Многие банки так работают, если действительно Вы будете получать деньги в кассе Вашего банка и при этом с Вас ни кто не требует комиссии и оплаты страховок прежде чем Вы получите деньги.

15.03.2021, 14:30
Оценка автора вопроса:
Они просят за перевод 2т ... Денежных средств .... Когда приедет курьер и существует ли такой банк акцепт инвест?

Если будут просить какие либо деньги, оплата курьера. Страховки, оплата за перевод это уже мошенники. Ничего не переводите. Банки списывают деньги только с кредитного лимита и все условия прописываются в кредитном договоре.

15.03.2021, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это мошенники, а не банк, правильно, что их послали.

- см. ст. 159 УК РФ.

16.03.2021, 12:37

Я им позвонила и сказала что отказываюсь от кредита он начал орать что я неадекватная и что меня заносят в чс и мне даже соседи в долг не дадут.

16.03.2021, 12:21

Добрый день.

Вероятно это мошенники и они просто запугивают Вас.

16.03.2021, 12:23

Не обращайте внимание. Это стандартная техника давления)

Если не получается мирно значит надо запугать.

Метод кнута и пряника)

16.03.2021, 12:23

Просто я позвонила на ту ссылку что они мне скинули там ответил этот же парень. Затем позвонила на горячую линию этого акцепт инвест банк и парень сказал мы не выдаем кредиты дистанционно это мошенники.. Меня еще насторожило что как за день можно приехать якобы как он сказал передадим договор через курьера и им нужны мои документы для сканирования... А потом перевести деньги 2 т от 100 т рублей не через кассу оплатить эту сумму а через терминал и не через киви... А потом якобы я пойду в кассу своего банка с договором и получу свои 100 т как то так.

16.03.2021, 12:28

Это мошенничество. Обращайтесь в полицию.

16.03.2021, 12:30

Повторюсь еще раз, это мошенники! Просто забудьте про них и занесите в черный список. Не общайтесь с ними если нет лишних денег.

16.03.2021, 12:31