Мы в браке купили квартиру, муж ипотеку брал на себя, квартиру оформил на себя, может он продать ее без моего ведома?
Добрый день! Нет, не может, так как Вы являетесь собственником половины этой квартиры в силу ст. 34 Семейного кодекса (если только нет брачного договора). Также для продажи потребуется ваше согласие. Иначе сделку не зарегистрирует Росреестр.
Если вы в браке, то все действия с квартирой производить должны только вместе. Без Вас он сделать с квартирой ничего не сможет.
Нет, не может. Продать квартиру можно только с вашего нотариального согласия.
Добрый день.
Нет. Неважно, что ипотека оформлена на мужа, это совместно нажитое имущество.