Развод и раздел имущества в Оренбургской области - доля каждому члену семьи в ипотечном доме

• г. Оренбург

Оренбургская область. В официальном браке был приобретён частный дом в ипотеку с использованием мат капитала в качестве первоначального взноса. В семье двое детей, один общий, второй от предыдущего брака. Дети и мать зарегистрированы в ипотечному доме. Отец не зарегистрирован. Отец является главным созаемщиком. Брачные отношения прекращены пол месяца назад, то есть по ипотеке было всего 4 платежа с момента получения ипотеки. Предстоит развод и раздел имущества. Дети останутся жить с матерью. На всех четверых в доме доля. Нужна консультация и скорее всего помощь в представлении интересов в суде по поводу развода и раздела имущества. Заявление подавать будет мать детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, дом у Вас фактически разделен по 1/4 доле на каждого. В вашей ситуации идеально было бы в суде мировое соглашение на определенных Вами условиях.

Расторгнуть брак сложности не составит, исковое заявление о расторжении брак подается мировому судье. Если супруг не возражает, через месяц брак расторгнут, если будет возражать судья даст до 3 месяцев срок для примbрения, не передумаете-брак будет расторгнут. Для более детальных консультаций, составление исков обратитесь в личные сообщения к специалистам.