История возбуждения уголовного дела против должника после 6 месяцев борьбы - статус потерпевшей и необходимость подписания постановления
6 месяцев пыталась добиться возбуждения уголовного дела в отношении должника. Было вынесено множество постановлений об отказе в вуд, все были отменены и признаны незаконными и в последний раз как выразился прокурор: " мы постановление отменили и внесли представление с требованием возбудить уголовное дело". Сегодня я позвонило в дознание приставов мне сообщили, что сегодня дело возбуждено и постановление о возбуждении уголовного дела мне направлено по почте. Вопрос: должны ли меня признать потерпевшей по ч 1 ст 157 УК РФ и должна ли я была подписать постановление о признании потерпевшим?
Лучший ответ
Потерпевшими по делам, связанным с неуплатой средств на содержание детей, являются дети. Вы должны быть допущены в качестве законного представителя потерпевшего в соответствии с ч. 2 ст. 45 УПК РФ. Фактически вы будете пользоваться правами потерпевшего.
ДА, конечно - ВАС обязаны вызвать допросить как потерпевшую.