Отказ в получении прав по истечении срока подачи заявления - законно или нет?
Здравствуйте, Ирина.
Человек считается подвергнутым наказанию в виде лишения прав с момента вступления решения суда в законную силу. Если вы подавали апелляцию ("на пересуд") то после вынесения апелляционного постановления. При этом исполнение наказания начинается с того момента, когда водитель сдал права. Если муж его не сдал - то и наказание еще не началось.
Здравствуйте, Ирина
Срок лишения начинает течь с момента вступления решения в законную силу, если была подана апелляция, срок считается с момента вынесения решения апелляционной инстанцией.