Конфликт с супругом в присутствии ребенка - столкновение с возможной потерей родительских прав?
Александра, лишение родительских прав не такой простой вопрос.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Из за одного скандала, прав не лишают и детей не забирают.
Александа, сам по себе скандал не может являться основанием для отобрания ребёнка и тем более для лишения родительских прав.