Как получить неустойки за просрочку поставки кухни?
Здравствуйте. По ЗоЗПП Вы имеете право, в случае неисполнения продавцом оговоренного срока передачи товара (в том числе):-либо неустойка 0,5% в день от размера предоплаты-либо расторгнуть договор и требовать возврата предоплаты и ущерба.
Решайте, что Вам нужнее - и отправляйте грамотную претензию. Если претензия грамотная - вернет деньги. Если "детская" - посмеется.
Пишите юристам сайта в личные сообщения!
Можно и не расторгать, а взыскивать неустойку до момента установки кухни, что будет сопоставимо с ценой заказа, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, у Вас разная цена кухни по письму - Общая стоимость 965500 р - это что она около 1 млн рублей?
Здравствуйте. Для начала хотелось бы понимать какой вид договора вы заключили с исполнителем. От этого будет зависеть неустойка. Для взыскания неустойки необходимо подготовить письменную претензию в адрес продавца.
Проценты по кредиту в случае расторжения договора можно взыскать в качестве убытков.