Компания требует оплачивать вывоз ТКО за несуществующее проживание - что делать?

• г. Курск

Ситуация такая. У меня есть в собственности

две недвижимости. Всей семьёй постоянно проживали в 1 недвижимости, во 2 были только прописаны все члены моей семьи, но никто и никогда там не проживал. Компания по вывозу ТКО требует оплачивать по 2 адресу за всех прописанных, хотя у меня есть АКТ от жилищной инспекции, который подтверждает тот факт, что никто не проживает во 2 недвижимости. Компания отказывается его принимать, якобы он не имеет никакой юридической силы. Все услуги по вывозу ТКО за всю семью я оплачиваю по адресу настоящего проживания. Предоставляла чеки, но ответ один, что они тоже не имеют никакого значения и плата взымается по закону за количество прописанных, а не за количество собственников и проживающих. Так ли это? Если нет, то что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравия! Обжалуйте письменный отказ в прокуратуру, с требованием привлечения к ответственности сотрудников компании. Плата за коммунальные услуги имеет существенное отличие от платы за содержание жилого помещения. Первая рассчитывается исходя из объема потребляемых услуг (по показаниям приборов учета либо исходя из нормативов потребления) (ч. 1 ст. 157 ЖК РФ), вторая же устанавливается решением общего собрания в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства (см. ст. 156 ЖК РФ). То есть, если уже оплачено, то повторно платить по второму адресу это уже вымогательство, о чём вы также можете заявить в полицию.