LSN Messenger
Москва, 15.03.2021, 19:10

Учеба на заочном отделении в вузе - влияет ли на льготный стаж медицинских работников?

Вопрос №18313077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2021, 19:10
Я мед. работник (медсестра). Входит ли учеба в вузе на заочном отделении в льготный стаж. Я работала в гос. учереждении и училась. Меня отпускали на сессию официально на учебный отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, работа в госучреждении была льготная, по специальности?

16.03.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Постановление от 4 марта 2021 года №322 о расширении перечня периодов, включаемых в их трудовой стаж.

Учителям, врачам, лётчикам, пожарным, спасателям и ряду других категорий работников станет проще досрочно выйти на пенсию.

Теперь в стаже работы, дающем право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения

и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации. Главное условие, чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них взносы на обязательное пенсионное страхование.

Источник, http://government.ru/news/41694/

19.03.2021, 15:40

Да, работа была льготная.

19.03.2021, 14:18

Если вы работали по льготной специальности, дающей право на досрочную пенсию, и за период обучения за вами сохранялось рабочее место, средняя зарплата и платились взносы в ПФР, то такая учеба будет учитываться как льготный стаж на основании Постановления от 4 марта 2021 года №322, которое подписал Мишустин.

19.03.2021, 16:03

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034