Пострадавший после ДТП получил копеечную компенсацию от страховой - как определить реальный ущерб и зачем учитывать амортизацию при ремонте?
Напишите претензию страховой компании о выплате Вам дополнительной суммы. Если откажет, то обратитесь с иском в суд. А разницу между стоимостью ремонта с учетом износа и без учета износа деталей взыщите с виновника ДТП. Сначала нужно оценить. Направить претензию виновнику, если добровольно не выплачивает, обратитесь в суд.
Добрый день. Со страховой взыскивайте с учетом износа, пишите грамотную претензию. Остальное, без износа, с виновника. Таковы законы.
Вы наверняка подписывали соглашение перед выплатой - будет трудно оспорить, но все возможно.