Моя знакомая тяжело больна. Она просит уход в обмен на квартиру. Но квартира не приватизирована. Что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна Николаевна
Если квартира муниципальная то в силу вами изложенного, вас нужно внести в договор соц найма, чтобы в случае необходимости вы смогли потом приватизировать.
Если можно подробнее как это сделать.
Вначале приватизировать, конечно.
Она может оформить на Вас доверенность. А Вы приватизируете на неё.
К сожалению, приватизация это долгая процедура, а человек тяжело болен(онкология)
Либо приватизировать и заключать договор ренты, либо прописать в квартире человека, который будет осуществлять уход. В этом случае после ее смерти квартира останется тому, кто прописан.
Просто прописки будет достаточно?