После вступления в законный брак, пенсия дочери по потере кормильца сохранится?
Сохранится. Пенсию она будет получать до 23 лет, при условии, что будет учиться очно.
Академический отпуск, замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни. Также супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак.