Невыплаченный микрозайм и исполнительный лист - как вернуть деньги с депозита?
Проверьте по инн юр лицо. Если ликвидирован смело обращайтесь в суд за прекращением дела и потом к приставам за возвратом.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
У МФО должен быть правоприемник, либо коллекторы выкупили ваш долг.
Если вынесено судебное решение - значит есть истец и ему принадлежит право требовать оплатить задолженность.
В соответствии с ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц, то есть их ликвидации. Если нет судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, то нужно подавать ходатайство приставу о прекращении исполнительного производства.