Имеются ли нормы по времени выдачи домашнего задания? Учитель задал стих на завтра в 19 вечера, но выставил его в 19.10.

• г. Москва

Учитель регулярно дает домашнее задание на завтра в 19 вечера. Сегодня задали стих на завтра, также задание появилось в 19.10. Есть ли нормы по времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Конвенции о правах ребенка - дети имеют право на отдых. Обратитесь с жалобой к руководству школы, либо же в Департамент Образования. А время выдачи домашнего задания законодательством не регулируется.