Саранск, 15.03.2021, 21:24

Если нет подписанного договора и нет кредитной карты на руках, является ли это законным предоставлением денежных средств?

Вопрос №18313473 из г. Саранск
опубликован 15.03.2021, 21:24
Если нет подписанного договора и нет кредитной карты на руках, является ли это законным предоставлением денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так стандартная активизация карты должна происходить с картой на руках и я должна свой пин код вводить в терминале банка. И как она активируется если никакой договор не заключался? Разве это законно? Они даже не проверяли мои доходы, есть они или их нет. Сами одобрили, сами подписали, сами требуют деньги, так получается?

15.03.2021, 23:54

Они Вам в приложении добавили карту в форме предложения, а для активации достаточно выполнить любое действие по карте: оплата, перевод и тд.

16.03.2021, 00:14

Здравствуйте! За какие услуги или товар? Уточните ситуацию.

15.03.2021, 22:19

Банк открыл в приложении кредитную карту, деньги оттуда списываются но договор не заключали и самой карты на руках нет, является ли это законным? И могут ли они требовать погашения этой карты?

15.03.2021, 22:42

Банк мог Вам открыть карту и прислать оповещение, но пока Вы не активировали карту, она считается недействительной.

15.03.2021, 22:49

Вот в этом и дело, что я её не активировала и её нет у меня на руках, а деньгами с приложения уже можно пользоваться, как такое возможно? Это законно?

15.03.2021, 22:53

Скорее всего это "фейковый" банк. Нужно его проверить в реестре ЦБ. Если вы карту не получали и не расписывались, то ничего вы банку не должны.

15.03.2021, 22:55

Если Вы её не активировали и не совершали покупки онлайн, через приложение, то это не законно и предъявить они Вам ничего не смогут.

15.03.2021, 22:57

Тинькофф банк, прошу у них копию подписанного договора, не присылают. Только угрозы подать в суд и пугают коллекторами. Проверила кредитную историю, показывает просрочку по этой карте, которой даже нет на руках. Скажите, если банк подаст в суд, у меня есть шансы выиграть заседание?

15.03.2021, 23:01

Добрый день, Анастасия. Вы пользовались деньгами с данной карты?

15.03.2021, 23:03

Если Тинькофф банк подаст на Вас в суд о взыскании задолженности, то им необходимо будет доказать, что Вы согласились на кредитную карту (подписанием договора, либо активацией карты), то есть тот факт, что эта карта принадлежит Вам и Вы ей пользуетесь. Если у них таких доказательств не будет, то выиграть они не смогут, нет оснований.

15.03.2021, 23:07

Как поступают угрозы? Возможно, это обычные мошенники, которые представились банком. Вам направляли письменные уведомления и т.п.?

15.03.2021, 23:25

Звонят и говорят, что сотрудники тинькоф банка, отдел по взысканию задолженностей, необходимо погасить задолженность. Я один раз выполняла перевод с этой карты, чтобы проверить активна она или нет. Сначала перевод не удался и в приложении показывало что невозможно перевести деньги так как нет активации, спустя неделю эти деньги перевелись автоматически. С Тинькоф банком я заключала договор только на дебетовую карту.

15.03.2021, 23:44

Получается, что именно переводом Вы и активировали карту, поэтому в кредитной истории вылезла задолженность.

15.03.2021, 23:48

Так стандартная активизация карты должна происходить с картой на руках и я должна свой пин код вводить в терминале банка. И как она активируется если никакой договор не заключался? Разве это законно? Они даже не проверяли мои доходы, есть они или их нет. Сами одобрили, сами подписали, сами требуют деньги, так получается?

15.03.2021, 23:54

Они Вам в приложении добавили карту в форме предложения, а для активации достаточно выполнить любое действие по карте: оплата, перевод и тд.

16.03.2021, 00:14