Саратов, 16.03.2021, 03:49

Мой отец работал вахтой. Трудоустроен официально. Умер на работе. Как узнать, был-ли он застрахован работодателем?

Вопрос №18313694 из г. Саратов
опубликован 16.03.2021, 03:49
Мой отец работал вахтой. Трудоустроен официально. Умер на работе. Как узнать, был-ли он застрахован работодателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанное ниже страхование - было. Другой вопрос, что является основанием смерти.

www.kdelo.ru

24.04.2021, 04:25

Только у работодателя отца можете узнать был ли ваш отец застрахован.

16.03.2021, 03:51

Добрый день. Работодатель должен провести расследование по факту смерти работника на вахте и в этом документе отразить все обстоятельства. Наверняка работодатель что то скрывает. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, пусть проводят проверку в отношении работодателя. Инспекции работодатель обязан будет предоставить все документы и все факты выясняться таким образом.

24.04.2021, 00:03

Доброе утро!

Обращайтесь с претензией к работодателю и жалобами в ГИТ и прокуратуру

Если уж организация не удосужилась Вас оповестить.

24.04.2021, 05:00

Работодатель говорит, что не знает.

23.04.2021, 22:09

Как работодатель может не знать!?

При гибели человека на производстве, должна быть собрана комиссия, которая в свою очередь должна определить причину гибели. Так же ГИТ будет вести расследование и при необходимости подключать необходимые органы к работе.

Если данного не происходит, то лучше обратитесь к юристам, которые Вам грамотно составят все необходимые жалобы, претензии и прочие обращения.

24.04.2021, 05:05